Четверг, 26 Сентября, 2013 г.
35 маленьких ивановцев сегодня пошли в новый детский сад

27 сентября 2013 года распахнул свои двери детский сад «Мамина радость» на ул. Ермака - филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения № 34. Еще 35 ребят получили возможность окунуться в неповторимый мир дошкольного детства и развить свои способности.

Поздравить малышей и их родителей пришли глава города Иванова Вячеслав Сверчков, глава городской Администрации Александр Кузьмичев, депутаты областной и городской Думы.

В соответствии с муниципальным контрактом ремонтные работы начались в июле 2013 года. На проектные работы из бюджета города выделены денежные средства в размере 221,5 тыс. рублей, на капитальный ремонт – 2,6 млн. рублей, более 0,3 тыс. рублей на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям. Более 1,3 млн. рублей израсходовано на приобретение оборудования и мебели.

Помещения учреждения отремонтированы с применением энергосберегающих технологий, качественных и безопасных материалов, оснащены современным электрооборудованием. Пищеблок имеет необходимый набор помещений, которые оснащены современным технологическим оборудованием. В детском саду создана современная предметно-развивающая среда.

Отметим, в настоящее время в городе Иванове функционирует 130 дошкольных образовательных учреждений. Дошкольные учреждения посещают 18868 детей, в том числе в группах кратковременного пребывания – 151 ребенок. Охват дошкольным образованием в городе Иванове составляет 80,5% детей в возрасте с 1,5 до 7 лет. В 2013 году в детских садах будет введено дополнительно 735 мест.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 26 Сентября, 2013