Среда, 25 Сентября, 2013 г.
 Анонс новостей
26 сентября в Иванове во второй раз пройдет научный конкурс «Science Slam»

26 сентября в клубе ROCCO в Иванове в 19.30 начнется второй научный конкурс «Science Slam». На этом необычном и набирающем популярность мероприятии молодые ученые за 10 минут в доступной и развлекательной форме расскажут о своих академических исследованиях.

Зрители увидят и смогут оценить самые необычные презентации: в виде стихов, песен, танцев, самых необычных экспериментов или чуть более традиционные. Важное условие - никаких строгих костюмов и скучных докладов! Лишь азарт, драйв и отличное настроение.

Победителя научного поединка выберут сами зрители. Именно они с помощью аплодисментов оценят, кому из конкурсантов удалось наиболее интересно и популярно донести до присутствующих важную идею.

Для лучшего спикера победа в слэме откроет путь к признанию и деньгам инвесторов на осуществление своей идеи. Остальные участники смогут в ходе трехдневного семинара научиться эффектно и доходчиво представлять результаты своих исследований.

Каждый слэммер получит профессиональный личный тренинг по презентации собственного проекта от специалистов из Германии. Молодые ученые встретятся с авторитетными экспертами, представителями научного и бизнес сообщества, найдут новых друзей и единомышленников, заведут полезные связи.

В «Science Slam» примут участие не только ивановские ученые, но и представители Кирова и Екатеринбурга (участник из этого города стал победителем недавнего берлинского германо-российского научного слэма).

Впервые конкурс такого формата прошел в Германии в 2010 году. Сейчас научный слэм стал модным способом научной коммуникации по всему миру, реальной альтернативой привычным симпозиумам и конференциям.

Организаторы «Science Slam» в Иванове - региональная организация Общество «Знание» России и Ивановское отделение Российского союза молодых ученых.

Более подробная информация и актуальные новости на сайтах:

www.facebook.com/Science.Slam.Ivanovo

Разместил: Информационно-аналитическое управление