Четверг, 25 Июля, 2013 г.
В Администрацию нашего города поступают отклики жителей города Иванова о работе отдела услуг и защиты прав потребителей

В первом полугодии 2013 года за помощью на личном приеме в отдел услуг и защиты прав потребителей обратилось более 200 потребителей. Об этом сообщило управление потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова. По указанным обращениям составлено более 170 претензий и исковых заявлений, по которым, по неполным данным, возвращено более 193 тыс. руб. Очень часто конфликтная ситуация решается положительно сразу после получения продавцом грамотно составленной претензии.

Деятельность отдела услуг и защиты прав потребителей управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова основана на защите нарушенных прав граждан, всестороннем содействии в решении возникающих проблем у потребителей, грамотном составлении претензий и исковых заявлений.

Работа отдела услуг и защиты прав потребителей, который возглавляет Наталья Юрьевна Лаврова, очень востребована жителями города Иванова, о чем свидетельствуют письма и обращения ивановцев со словами благодарности.

Все консультации по вопросам защиты прав потребителей в администрации города оказываются на безвозмездной основе, что очень важно для социально незащищенных слоев общества.

На протяжении нескольких лет работает электронная приемная на сайте администрации города, где имеется рубрика по вопросам защиты прав потребителей, в которую могут обратиться все желающие. В первом полугодии 2013 года электронной приемной и почтой управления воспользовался 21 потребитель.

За отчетный период 2013 года, в целях увеличения правовой грамотности населения города Иванова управлением потребительского рынка и услуг организовано 46 выступлений в средствах массовой информации, в том числе в печатных изданиях, радио и телевидении.

С января 2013 года в управлении потребительского рынка и услуг администрации города функционирует «Телефон доверия» для обращения граждан по вопросам торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей. Данная услуга оказалась очень востребованной ивановцами, за время работы «Телефона доверия» поступило более 200 звонков. Наиболее актуальными вопросами, поступившими на «Телефон доверия», традиционно являются вопросы защиты прав потребителей.
«Телефон доверия» (58-58-77) работает круглосуточно в режиме записи поступающих обращений.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 25 Июля, 2013