Вторник, 25 Июня, 2013 г.
Международный день борьбы с наркоманией будет наполнен молодежными мероприятиями

В среду, 26 июня, в Иванове пройдут мероприятия, посвященные международному дню борьбы с наркоманией.

В 10.00 основные события развернутся в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Традиционным мероприятием в этот день станет игра по станциям «Пришел! Увидел! Победил!». В ней примут участие ребята из подростковых трудовых отрядов, а также активисты молодежных общественных объединений. Всего ожидается 8 команд. Всех гостей ожидают показательные выступления и мастер-классы по экстремальным видам спорта.

Также в парке состоится подведение итогов конкурса социальной рекламы на тему здорового образа жизни «Будь здоров». Конкурс стартовал в мае 2013 года. Участникам предлагалось создавать свои творческие работы в 3 номинациях: социальный плакат, социальный видеоролик и музыкальная композиция. Предполагаемые темы проекта: о вреде курения, отказ от курения, отказ от алкоголя, пропаганда здорового образа жизни, о вреде наркомании, профилактика наркомании, профилактика ВИЧ-инфекции, пропаганда спорта.

Тематические мероприятия в этот день продолжатся на площади Пушкина областного центра. С 17.00 там начнется концертная программа с участием творческих коллективов города.

С 18.00 в течение двух часов пройдет йога-класс под открытым небом. Такое мероприятие проводится в Иванове впервые. В акции примут участие конкурсантки «Ивановской красавицы-2013». Организаторы приглашают всех, кто любит йогу или хочет увидеть и попробовать, что это такое. Занятие будет проводиться бесплатно для всех желающих.
Одновременно с йогой на площади пройдет мастер-класс по воркауту (уличной гимнастике) от участников городской федерации экстремальных видов спорта.

В течение всего дня в парке им. В.Я. Степанова и на площади Пушкина будут проходить съемки фильма о лучшем дне в жизни без алкоголя, табака и наркотиков. Корреспонденты будут предлагать прохожим поучаствовать в интервью. Любой желающий сможет стать героем фильма.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 25 Июня, 2013