Вторник, 21 Мая, 2013 г.
Сквер мастеров «От Левши до наших дней» соберет в Иванове около 150 умельцев из разных регионов страны

Традиционный сквер мастеров «От Левши до наших дней» будет организован в рамках празднования Дня города Иванова 25 мая в сквере у цирка. В ярмарке примут участие около 150 умельцев, представляющие не только наш регион, но и народные промыслы Нижнегородской, Владимирской, Костромской областей, республик Татарстан, Белоруссии, Чувашии и т.д. Они покажут свои изделия из лозы, капа, керамики, бересты, а так же мыло ручной работы, различные украшения, изделия из кожи, шелка, льна, шерсти… Каждый житель города сможет выбрать сувенир по душе на память о Дне города. В этом году с 10.00 до 15.00 умельцы будут проводить мастер-классы, обучающие различным ремеслам.

Как сообщили в управлении потребительского рынка и услуг городской администрации, весь день 25 мая на площадке у цирка торговые организация и частные предприниматели организуют ярмарку по продаже сувенирной, книжной, ювелирной текстильной продукцией, также будут работать предприятия общественного питания по продаже выпечки, соков, напитков, кваса, кондитерских изделий, сахарной ваты, и др. Для детей будет организована торговля воздушными шарами и цирковой атрибутикой с игровыми элементами.

На бульваре «Кокуй» жителей и гостей праздника ожидают выставки-ярмарки ивановских производителей и торговых компаний. В частности, группа компаний «РАДАР авто» представит выставку автомобилей, а фирма «Беллона» покажет образцы мебели и проведет конкурс с розыгышем призов. Также здесь состоятся выставки комплектов постельного белья, которую организует ООО «Текстильный край», и цветочного оформления территорий города Иванова, которая предоставит малые архитектурные формы - цветочные вазоны и кашпо, цветочную рассаду, посадочные материалы деревьев и кустов.

На бульваре «Кокуй» будут работать выездные кафе по продаже выпечки, кондитерских изделий, соков, напитков, мороженого. А также будут организованы развлекательные мероприятия с игровыми элементами.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 21 Мая, 2013