Понедельник, 20 Мая, 2013 г.
Четыре «исторических» и один «молодежный» троллейбус появятся на улицах в День города Иванова

В День города Иванова по улицам областного центра будет вновь курсировать «молодежный» троллейбус. Идея была предложена и развита активистами молодежных объединений. Молодежь самостоятельно разработала дизайн транспортного средства и экскурсионную программу.

В течение праздничного дня с 15:00 до 18:00 троллейбус будет курсировать по центральным улицам города: пр. Ленина, ул. К.Маркса, пр. Шереметевский.

График движения «Молодежного троллейбуса» 25 мая 2013г.
Экскурсия (пр. Ленина, ул. К.Маркса, пр. Шереметевский):
15:00 – 15:40
16:00 – 16:40
17:00 – 17:40

В День города в троллейбусе можно будет прокатиться бесплатно. Волонтеры расскажут пассажирам об истории областного центра и истории троллейбусного движения в Иванове. Отметим, что проект призван популяризировать этот вид экологически безопасного городского транспорта.

Интересным новшеством в этом году станет выход на линию еще четырех «исторических» троллейбусов. Они будут курсировать по своим обычным маршрутам. Во время движения троллейбуса волонтеры расскажут пассажирам об истории улиц и зданий города Иванова, мимо которых пролегает маршрут. Маршруты движения «исторических» троллейбусов: №2, №4, №5, №6. Организатором акции "Исторический троллейбус" стало Ивановское городское отделение партии "Единая Россия".

В 2012 году в День города уже курсировал экскурсионный троллейбус по кольцу пл. Пушкина - пр. Ленина - ул. К.Маркса - пр. Шереметевский – пл. Пушкина. Тогда проект был посвящен 50-летию создания ивановского троллейбуса. «Исторический» троллейбус вызвал необычайный интерес среди жителей города. Очередь на следующий рейс успевала набраться сразу же после отправки предыдущего. Всего в праздничный день в нем прокатилось более 200 гостей и жителей города.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 20 Мая, 2013