Вторник, 7 Мая, 2013 г.
9 мая в Иванове отметят 68-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Ход проведения праздничных мероприятий 9 мая, посвященных 68-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на оргкомитете в Администрации города Иванова.

Отметим, что План проведения праздничных культурно-массовых и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы, утвержден распоряжением Администрации города Иванова.

План мероприятий на 9 мая

Утро 9 мая начнется с возложения цветов на воинских захоронениях в местечках Балино и Соснево. Начало в 9.30. Первые лица города и области, представители Иваново-Вознесенской Епархии, делегация областного Совета ветеранов почтят память погибших в боях за Родину в 1941 – 1945 годах.
В 10.30 состоится возложение цветов на пл. Победы у памятника воинам-ивановцам, защитившим свою Родину.

Торжественные мероприятия в ознаменование Победы продолжатся с 11.00 на Шереметевском проспекте у памятника Героям фронта и тыла. В церемонии возложения цветов к Вечному огню примут участие делегации ветеранов войны и труда, руководители города и области, депутаты Ивановской областной и городской Думы, делегации промышленных предприятий, учреждений, общественных организаций, жители города Иванова.
Центральным событием праздника станет парад войск. В парадном строю перед главами региона и муниципалитетов, ветеранами и горожанами пройдут войска Ивановского гарнизона.
Также состоится выступление духового оркестра 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, концерт ансамбля «Синева».

В 13.00 у кинотеатра «Современник» состоится концерт национально-культурных объединений.

А в 16.00 у памятника Героям фронта и тыла пройдет праздничный концерт «Победа остается молодой», в котором выступят лучшие детские и молодежные творческие коллективы города.

В это же время на площадке у кинотеатра «Современник» молодые райдеры украсят несколько поверхностей рисунками на тему «День Победы».

В течение дня на площади Победы будут проходить праздничные мероприятия.

В 14.30 состоится митинг,посвященный Дню Победы, по завершении которого начнется акция «Военный вальс», организованная Центром развития детской одаренности. В ней примут участие более 30 пар старшеклассников нашего города, а также все желающие потанцевать под живую музыку в исполнении оркестра Н.В. Хомского.

В парках города также пройдут праздничные мероприятия, посвященные великой дате.

В Иванове на площади Пушкина в 14.00 состоится акция «Рекорд победы 24838 Иваново», организованная молодыми активистами – представителями уличных видов спорта, таких как Воркаут, Джимбар, Паркур, в рамках Международной акции.
150 юношей и девушек должны будут выполнить 24838 отжиманий. Цифра символизирует количество дней, которое прошло с момента победы в Великой Отечественной войне.

В завершении праздничного дня, 9 мая, на площади Пушкина состоится церемония открытия фонтана. Зрелищным событием этого вечера станет выступление ивановской команды «Файер-шоу Аmber». Начало в 22.00.
Отметим, что мероприятия, посвященные Дню Победы, в областном центре проходят на протяжении всей недели. Более подробная информация представлена здесь.
План культурно-массовых и памятных мероприятий

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 7 Мая, 2013