Пятница, 5 Апреля, 2013 г.
 Анонс новостей
В Иванове состоится XVI открытый лично-командный Чемпионат по пауэрлифтингу памяти мастера спорта СССР С.Д. Федяшова

7 апреля 2013 года в городе Иванове состоится XVI открытый лично-командный Чемпионат города Иванова среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (жим лёжа) памяти мастера спорта СССР С.Д. Федяшова.

Пауэрлифтинг - это силовой вид спорта, включающий в себя соревнования по однократному подъёму штанги максимального веса. Соревнования проводятся в форме троеборья и включают в себя приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа, становую тягу. Также проводятся отдельные соревнования по жиму штанги лёжа (бенчпресс).

Мероприятие проводится с целью популяризации и дальнейшего развития пауэрлифтинга в городе Иванове и повышения спортивного мастерства.
На соревнования приглашены около ста спортсменов и представителей из городов Ивановской области.
Открытие состоится в 11.45 часов в спортивном зале тяжёлой атлетики ИГХТУ (Шереметевский проспект, 14).

Организаторы соревнований:
- Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова;
- Федерация пауэрлифтинга Ивановской области.

Победители и призёры соревнований будут награждены дипломами, медалями, команды-призёры – дипломами и кубками.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 5 Апреля, 2013