Пятница, 28 Декабря, 2012 г.
Собственные благоустроенные квартиры получили 20 детей-сирот областного центра

В Администрации г. Иванова 28 декабря состоялось торжественное вручение договоров социального найма жилых помещений и ключей от квартир гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в льготном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документы и ключи от 20 квартир вручили глава Администрации г. Иванова Александр Кузьмичев и председатель комитета Ивановской городской Думы по бюджету, местным финансам и налогам Ольга Белолапова.

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется за счет средств, выделяемых из федерального и областного бюджетов, в рамках реализации подпрограммы «Дети-сироты» областной целевой программы «Дети Ивановской области» на 2009-2013 годы.

В 2012 году благодаря этой программе город приобрел рекордное количество квартир для нуждающихся детей-сирот. Для сравнения, в 2009 году из федерального и областного бюджетов в соответствии с областной целевой программы «Дети Ивановской области» городскому округу Иваново было выделено более 17 млн рублей и в результате была приобретена 21 благоустроенная квартира. В 2010 году выделено более 23 млн рублей, приобретены 23 благоустроенные квартиры. В 2011 году выделено 61 млн 285 тыс 800 рублей, приобретены 52 благоустроенные отдельные квартиры, из которых в 2012 году была распределена 41 квартира. В 2012 году выделено 51 млн 907 тыс 656 рублей, на которые приобретено 38 благоустроенных отдельных квартир. Таким образом, показатель по предоставляемым квартирам детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на конец 2012 года составил 79 квартир.

Как сообщили в управлении жилищной политики и ипотечного кредитования городской администрации, по состоянию на 1 января 2012 года в городском округе Иваново на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях в льготном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состояло 582 человека. По итогам перерегистрации очередности 72 человека были сняты с учета по причине переезда в другой населенный пункт, определения на воспитание в семью и т.д.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 28 Декабря, 2012