Пятница, 2 Ноября, 2012 г.
Вниманию физических лиц, имеющих регистрацию по проспекту Фридриха Энгельса города Иванова

2 ноября вступило в силу решение Ивановской городской Думы № 480 от 31.10.2012 г. о переименовании проспекта Фридриха Энгельса в Шереметевский проспект. В связи с этим, обращаем внимание физических лиц, имеющих регистрацию по проспекту Фридриха Энгельса на то, что переименование проспекта не повлечет дополнительных расходов.

Ранее выданные и действующие правоустанавливающие документы, документы , удостоверяющие личность, документы регистрационного, поквартирного и технического учета с написанием прежнего адреса будут считаться действительными и правомочными до момента их полной замены.

Регистрация граждан по месту жительства, месту пребывания на бывшем проспекте Фридриха Энгельса будет производиться по новому адресу на основании ранее выданных правоустанавливающих документов по мере их обращения.

Расходы физических лиц вследствие переименования проспекта в связи с необходимостью актуализации данных могут сводиться к уплате государственных пошлин, взимаемых за внесение изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним; за внесение изменений в правоустанавливающие документы транспортного средства. Размеры государственных пошлин предусмотрены Налоговым кодексом РФ.

Кроме того, соответствующие расходы могут быть связаны с корректировкой технических паспортов квартиры, жилого дома, нежилого здания, помещения, сооружения, комплексного объекта.

Внесение изменений в указанные документы не носит единовременного характера. Соответствующие документы с актуальными данными будут выдаваться по мере обращения заявителей, в частности, при совершении гражданско-правовых сделок с имуществом.

В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефонам:

32-60-28 – МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове»;

32-47-22 – юридический отдел Ивановской городской Думы;

59-45-27 – управления организационной работы Администрации города Иванова.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 2 Ноября, 2012