Вторник, 7 Августа, 2012 г.
Александр Кузьмичев: «Город подготовим к отопительному сезону до 15 сентября»

Сегодня, 7 августа, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев провел инспекционную поездку по городу. В преддверии нового отопительного сезона городские власти особое внимание уделяют текущему и капитальному ремонту тепловых сетей.

Ивановский филиал ОАО «ТГК-6» в соответствии с планом до начала отопительного сезона должен отремонтировать и заменить более 1,5 км магистральных теплотрасс. По словам коммунальщиков, новые трубы должны прослужить более 25 лет. Работы производятся с использованием предизолированных труб, имеющих изоляцию из полужесткого пенополиуретана в оболочке из полиэтилена высокого давления.

Одновременно капитальный ремонт распределительных сетей проводит муниципальное предприятие «Ивгортеплоэнерго». По словам директора предприятия Сергея Саванова сегодня примерно у 30% тепловых сетей превышен нормативный срок эксплуатации: «Исходя из наших финансовых возможностей, мы не можем одномоментно заменить необходимое количество теплосетей, но благодаря комплексному подходу к определению участков, требующих капитального ремонта, нам удается содержать сети в нормативном состоянии. Уже сейчас мы наблюдаем картину по снижению количества аварийных ситуаций и сокращению сроков при пуске тепла в дома ивановцев».

Всего «Ивгортеплоэнерго» запланировало капитально отремонтировать и заменить более 10 км тепловых сетей. В настоящее время работы выполнены практически на 60%.

Комментируя вопрос о большом количестве отключений горячего водоснабжения этим летом, глава городской администрации пояснил, что данная ситуация не связана с финансовыми взаимоотношениями между ИФ ОАО «ТГК-6» и МП «Ивгортеплоэнерго».

«Никакой задолженности перед «ТГК-6» у нас нет. Все отключения вызваны исключительно ремонтными работами при подготовке к отопительному сезону», - отметил Александр Кузьмичев. – «В целом все работы идут по графику, в этом году будет отремонтировано порядка 13 км тепловых сетей. Я уверен, что до 15 сентября мы подготовим областной центр к новому отопительному сезону».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 7 Августа, 2012