Пятница, 13 Июля, 2012 г.
За полгода административной комиссией города Иванова взыскано штрафов на 1 млн 632 тысячи рублей

За первое полугодие текущего года административной комиссией города Иванова было рассмотрено 5118 административных дел о правонарушениях. Общая сумма наложенных на виновных лиц штрафов составила 1 млн 632 тысячи рублей, причем из них 1 млн 400 тысяч рублей – штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах.

На последнем заседании административной комиссии города Иванова, состоявшемся 11 июля, было рассмотрено 317 дел.

В соответствии с частью 1 статьи 5.8 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ "Об административных правонарушениях в Ивановской области" на каждого из 310 правонарушителей было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 300 рублей за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Четверо граждан, повторно совершивших в течение года данное административное правонарушение, в соответствии с частью 2 статьи 5.8 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ привлечены к административной ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 500 рублей.

За складирование и хранение на территории областного центра строительных и иных материалов, вне отведенных для этого мест, в соответствии с частью 2 статьи 6.3 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ, один житель областного центра привлечен к ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

За ненадлежащее содержание фасадов домов частных домовладений один житель города Иванова привлечен к ответственности в соответствии с частью 1 статьи 6.8 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ, с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По части 2 статьи 6.1 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ, за сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этих целей мест, один житель областного центра привлечен к ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 4000рублей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 13 Июля, 2012