Понедельник, 18 Июня, 2012 г.
С 1 июля изменится схема движения общественного транспорта в центре города

После завершения всех работ, предусмотренных проектом организации дорожного движения в районе транспортного узла пл. Пушкина – пл. Революции – пл.40 лет Победы, с 1 июля 2012 года изменится схема организации движения общественного транспорта.

В целях разгрузки улицы Красной Армии здесь планируется организовать одностороннее движение транспорта в сторону проспекта Ленина. По улице Почтовая от проспекта Ленина до улицы Кузнецова будет осуществляться пропуск всего транспорта в сторону улицы Багаева. На проспекте Ленина и улице Багаева сохранится двухстороннее движение транспорта.

Схема движения городского пассажирского транспорта будет скорректирована с учетом вышеуказанной схемы организации дорожного движения в районе транспортного узла пл.Пушкина – пл.Революции – пл.40 лет Победы.

По новой схеме: пл. Пушкина – ул. Почтовая – ул. Багаева - пл.40 лет Победы, и в обратном направлении пл.40 лет Победы – ул. Красной Армии – пр. Ленина или пр. Ф. Энгельса планируется организовать движение следующих видов общественного транспорта:
- троллейбусные маршруты: №№3, 4, 5, 10.
- маршруты транспортных средств категории М2 (марки Газель, Форд, Пежо и т.п.): №№ 10, 15, 17, 20, 27, 28, 29, 30-Б, 38, 43.
- маршруты транспортных средств категории М3 (марки ПАЗ, Богдан и т.п.): №№ 1, 3, 8, 10, 15/4, 17, 20, 29, 30-Б, 38, 40, 43, 52.

Без изменений останутся схемы движения общественного транспорта, следующие по маршруту пл. Пушкина – пр. Ленина – ул. 10 Августа или пр. Ф. Энгельса.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 18 Июня, 2012