Четверг, 14 Июня, 2012 г.
В Иванове отремонтировано около 60 тыс. кв. м дорожного покрытия

В Иванове завершены дорожные работы на улицах Шубиных, Фрунзе, Арсения, Постышева, Каравайковой, Новой, Рабфаковской, Смольной, 8-м Завокзальном переулке. Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия на указанных объектах составила 58 тыс. кв.м.

В настоящее время активно ведутся работы по капитальному ремонту улиц Полка «Нормандия – Неман», Люлина, Низовой, Смольной, 1-й Отрадной, Революционной, Некрасова, Кузнецова. Так на ряде объектов выполнена установка бортового камня, укладка выравнивающего и нижнего слоев.

Напомним, что в мае 2012 года управлением благоустройства Администрации города Иванова заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети города. Сумма контракта составляет 297 млн. руб., а общая площадь отремонтированного покрытия дорог и тротуаров в текущем году превысит 348 тыс. кв.м. Для сравнения в 2011 году площадь отремонтированного покрытия составила 250 тыс. кв.м.

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Ремонт дорог и тротуаров общего пользования местного значения в границах городского округа Иваново в 2012 – 2014 годах» в строительном сезоне 2012 года планируется выполнить капитальный ремонт дорог по улицам Носова, Низовая, Полка «Нормандия-Неман» (участок от ул. Низовой до ул. 5-й Слободской), Люлина (участок от улицы Фрунзе до улицы Полка «Нормандия-Неман»), Кузнецова (на участке от ул. Почтовой до ул. Героя Советского Союза Сахарова), Арсения (на участке от ул. Крутицкая до пр. Ф.Энгельса), поэта Ноздрина (на участке от ул. Садовая до ул. Советская), 1-й Отрадной, Громобоя (на участке от пр. Ленина до пер. Слесарного), Революционной, Смольной, Шубиных (на участке от пр. Текстильщиков до ул. Любимова), Ивановской, Некрасова (на участке от пер. 6-го Чкалова до ул. Станкостроителей), пер. Слесарном (на участке от ул. Громобоя до ул. Наговицыной - Икрянистовой), Фрунзе, Лежневской, а также ремонт покрытия картами других объектов на общую сумму 42 млн.

При устройстве покрытия на данных объектах будет применены только плотные типы асфальтобетона на основе гранитного щебня. На участках, наиболее подверженных разрушению, будет применено двухслойное покрытия, препятствующее образованию колейности. Такая конструкция дорожной одежды будет применена на улицах Некрасова, Ивановской, Кузнецова (на участке от ул. Почтовой до ул. Жарова), 1-й Отрадной.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 14 Июня, 2012