Среда, 13 Июня, 2012 г.
С 1 июля изменится схема организации дорожного движения в центре города

Эта дата была озвучена на очередном совещании рабочей группы по подготовке ввода в эксплуатацию новой схемы организации дорожного движения в районе площадей Пушкина, Революции, 40 лет Победы.

Для снижения напряженности в данном транспортном узле планируется организовать одностороннее движение автотранспорта по улицам Красной Армии и Почтовой. По улице Красной Армии движение будет направлено от улицы Багаева в сторону проспекта Ленина, по Почтовой – от проспекта Ленина в сторону Багаева. При этом по проспекту Ленина и улице Багаева сохранится двустороннее движение.

Теперь при движении по проспекту Фридриха Энгельса, чтобы доехать до площади 40 лет Победы необходимо будет повернуть направо на проспект Ленина, далее на перекрестке - налево на улицу Почтовую и затем на улицу Багаева.

При движении по Кузнецова на проспект Ленина можно будет выехать двумя способами:
- ул. Кузнецова – ул. Почтовая – ул. Багаева - пл. 40 лет Победы – ул. Кр. Армии – пр. Ленина;
- поворот налево на улицу Жарова в сторону площади Пушкина. Непосредственно на площади водителям необходимо будет для совершения левого поворота на проспект Ленина проезжать разворотное кольцо с левой стороны, для выезда на пр. Ленина в сторону Главпочтамта – соответственно с правой.

Для обеспечения внутриквартального движения используются улицы Варенцовой, Театральная, Степанова, Большая Воробъевская, а также переулки Семеновского и Врачебный. В прошлом году эти улицы были капитально отремонтированы и приведены в нормативное состояние, заменен бордюрный камень, организованы парковочные карманы. В целях наиболее эффективного использования габаритов улиц организуется одностороннее движение по улицам Степанова и Варенцовой - от улицы Красной Армии в сторону улицы Почтовой, по улице Театральная - от улицы Почтовой в сторону улицы Красной Армии. При этом по улице Большая Воробъевская (от улицы Багаева до улицы Варенцовой), переулкам Семеновского и Врачебный остается двустороннее движение.

Ввод новой схемы движения будет проводиться в два этапа. В период с 22 по 24 июня дорожные и специализированые службы нанесут новую разметку, установят дорожные знаки, введут в эксплуатацию светофорные объекты на площади Пушкина. В период с 29 июня по 1 июля аналогичные работы будут произведены на остальных улицах, входящих в транспортный узел «трех площадей».

Схема организации дорожного движения
Схема организации дорожного движения в р-не пл. Пушкина

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 13 Июня, 2012