Понедельник, 6 Февраля, 2012 г.
Глава региона Михаил Мень с рабочим визитом посетил швейную фабрику «Айвенго»

Сегодня, 6 февраля, в рамках рабочей поездки первые лица города Иваново и Ивановской области посетили одно из самых крупных и стабильных промышленных предприятий областного центра - швейную фабрику «Айвенго», специализирующуюся на изготовлении мужских костюмов, школьной формы, а также корпоративной и форменной одежды.
Генеральный директор фирмы «Айвенго» Давид Герберис ознакомил с производственными мощностями Губернатора Ивановской области Михаила Меня, первого заместителя председателя Правительства Ивановской области Павла Конькова и главу Администрации города Иванова Александра Кузьмичева.

Экскурсия проходила по всем цехам, начиная с экспериментального, заканчивая производственными цехами и складом готовой продукции. Гости ознакомились с технологиями производства костюмов и новейшим оборудованием. Глава региона высоко оценил работу предприятия и отметил, что «российская легкая промышленность занимает сегодня 60% рынка и не собирается уступать достигнутых показателей. И не смотря на кризис, удалось не пустить на рынок серьезных конкурентов, как в других отраслях».

Показателем стабильности предприятия стала средняя заработная плата, которая на сегодняшний момент составляет 15 тысяч рублей, а с 1 марта ожидается повышение зарплаты на 10%, что позволит фирме выйти на хороший уровень оплаты труда. Многие государственные и муниципальные служащие города и области, бизнесмены и просто люди, желающие приобрести отлично сидящий костюм, предпочитают делать это именно на фабрике «Айвенго», так как кроме отличного качества, предприятие предлагает оптимальные цены на свою продукцию. Благодаря высокому спросу удалось обновить оборудование, произвести компьютеризацию производство, закупить лицензии у ведущих европейских производителей деловых костюмов. А чтобы соответствовать потребностям покупателей, специалисты фирмы регулярно посещают международные выставки моды в России и за рубежом. Кроме того предприятие является неоднократным победителем профессиональных конкурсов, в числе которых: «Российский Национальный Олимп», «Трудовая слава России», «Сто лучших товаров России», «Плес на волге», «Символ Доверия».

Генеральный директор Давид Герберис рассказал, что экономический кризис предприятию удалось преодолеть за достаточно короткий срок: "Основной нашей задачей тогда стало расширение ассортимента. Мы разработали первую линию женского делового костюма и школьную форму, также расширился ассортимент повседневной одежды. Сейчас пришлось отказаться от экспорта, однако, ранее экспорт в Англию, Германию, Данию и Канаду составлял 30% от производимой продукции». Давид Герберис с гордостью поделился, что костюм на вручение «Нобелевской премии» для Жореса Алферова был сшит именно фирмой «Айвенго».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 6 Февраля, 2012