Четверг, 17 Ноября, 2011 г.
С улиц областного центра вывезено более 200 куб. м снега

В Иванове с началом первых снегопадов ведутся работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. В период с 8 ноября с улиц областного центра вывезено более 200 куб. м снега. Специализированное предприятие по уборке города работает в режиме круглосуточного дежурства и, в случае выпадения снега, своевременно приступает к обработке дорог противогололедной смесью. Для этого задействовано 27 комбинированных дорожных машин. Кроме этого, три тракторные щетки производят расчистку внутриквартальных дорог частного сектора в районе улицы Некрасова и Мебельного комбината.

Вывоз снега осуществляется преимущественно в ночное время. На этих работах занято 5 единиц техники (самосвалы, погрузчики, тракторы). При более обильном выпадении осадков количество задействованной техники будет увеличено. Кроме того, ночью проводится полное прометание проезжей части дорог областного центра. Однако, работу спец.технике затрудняют припаркованные у обочин автомобили.

В связи с этим, Администрация города Иванова обращается к ивановцам с просьбой не парковать свои автомобили у обочин дорог в ночное время. Стоящие на проезжей части транспортные средства существенно затрудняют, а в ряде случаев делают невозможным, производство работ по уборке от снега улиц города.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 17 Ноября, 2011