Вторник, 8 Ноября, 2011 г.
Коммунальные службы приступили к механизированной уборке города

В связи c началом снегопада на улицы города для очистки дорог вышли 25 комбинированных дорожных машин. В соответствии с нормативами они обрабатывают дорожное покрытие песко-соляной смесью. В течение 4 часов будут обработаны 213 объектов (улицы, мосты, площади).

Напомним, что обработка проезжей части противогололедной смесью начинается через 30-45 минут после начала снегопада (время выдержки для накопления слоя снега, в который вносится противогололедная смесь) и производится в течение 4 часов на всех улицах, подлежащих данной обработке. Затем, после достаточного перемешивания снега и противогололедной смеси, производится сгребание снежной массы и прометание проезжей части.

С 4 ноября текущего года личный состав и снегоуборочная техника СМП по СУ и ЭОБ областного центра находятся в режиме круглосуточного дежурства.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 8 Ноября, 2011