Пятница, 23 Сентября, 2011 г.
Состоялось внеочередное заседание комиссии по жизнеобеспечению города

Под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Максима Громова обсуждался вопрос о подаче тепловой энергии в жилой фонд города Иванова. Сегодня, 23 сентября, по состоянию на 12.00 часов в областном центре более 1200 домов получают теплоэнергию, что составляет 56% от общего количества домовладений.

На заседание комиссии были приглашены руководители ведомственных котельных, которые еще не подключились к отопительному процессу. Из 22 котельных подачу тепловой энергии осуществляют 13. Из оставшихся 9-ти работу начнут в понедельник 26 сентября, еще 4, остальные позднее. Причины несвоевременного начала отопительного сезона разные. Так, например, котельная ОАО «Ивхимпром» не может своевременно начать подачу тепла из-за особенностей технологического процесса химического производства. От данной котельной отапливается четыре дома, в которых проживают более 1500 человек. На вопрос Максима Громова «почему нельзя было переключить котельную на зимний режим работы в начале сентября?», представитель ОАО «Ивхимпром» не смог дать убедительный ответ, но заверил, что 5 октября тепло будет пущено в дома ивановцев.

На котельной №42 (бывшая «Ивановская КЭЧ») свои проблемы. Котельная находится на балансе Министерства обороны, из-за реорганизации внутри военного ведомства у котельной до сих пор не заключен договор на поставку воды. «Однако, необходимые документы для договора уже подготовлены и переданы в совхоз «Тепличный», ждем их решения», - пояснил начальник эксплуатационного района теплоснабжения «Ивановский» ОАО «РЭУ» «Западный» Владимир Левков.

В ходе доклада руководителей управляющих организаций, выяснилось, что с их стороны также имеются недоработки. Есть даже такие, как УК «Дома» - в ее ведении находится 13 домов, и ни в одном из них тепло еще не появилось. Кроме того, как доложил и.о. директора МУП «ИГТСК» Иван Захаров, на сегодняшний день есть целый ряд товариществ собственников жилья, не получающих тепловую энергию на нужды отопления и горячего водоснабжения по причине задолженности по оплате за потребленную теплоэнергию. Жителям этих домов необходимо в ближайшее время на общедомовых собраниях решить вопрос с погашением задолженности. Этими вопросами в первую очередь должны заниматься председатели ТСЖ.

В целом, как отметил Максим Громов, подача тепла в дома ивановцев проходит в штатном режиме: «Все вопросы, возникающие в процессе подачи отопления, удается решить в рабочем порядке. Работы будут продолжены и выходные дни».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 23 Сентября, 2011