Вторник, 7 Июня, 2011 г.
В муниципальных парках проводится противоклещевая обработка

Сегодня, 7 июня, бригада дезинфекторов Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области выехала в Парк культуры и отдыха «Харинка».
Как пояснила директор парка Людмила Кленова, к настоящему времени проведена вся необходимая подготовка: в парке, в пределах активных зон отдыха, скошена трава, территория очищена от опавших листьев и мусора. Обработке подлежат центральные аллеи, городки аттракционов, места отдыха у воды.

«Среди посетителей нашего парка обратившихся с укусами клещей не поступало, однако в целях профилактики подобную обработку было решено провести. Для этого выбран будний день, когда в парке наименьшее число посетителей. Обработка территории спецраствором требует закрытия парка в среднем на одни сутки. Посетители парка были заранее проинформированы о проведении профилактических работ», - отметила Людмила Кленова.

Обработка муниципальных парков проводится веществами, заверенными сертификатами, соответствующими санитарно-гигиеническим требованиям. На противоклещевую обработку в пределах активных зон отдыха из городского бюджета выделено выделено 268,4 тыс. руб.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 7 Июня, 2011