Среда, 9 Марта, 2011 г.
В 2011 году по факту распития слабоалкогольных напитков в общественных местах рассмотрено уже 1430 протоколов

Сегодня, 9 марта, на очередном заседании административной комиссии подведены итоги работы за истекший период 2011 года.

В течение этого года административной комиссией города Иванова рассмотрено 1434 протокола об административных правонарушениях. Наложено штрафов на общую сумму 397 600 рублей.

Подавляющее большинство дел об административных правонарушениях, рассмотренных комиссией, возбуждено по статье 5.8 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ, касающегося пребывания в общественных местах со слабоалкогольными напитками или пивом, целостность упаковки которых нарушена. Напомним, что согласно кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях нарушители правопорядка заплатят штраф в размере 300 рублей при условии, что это первое их нарушение. Повторное административное взыскание составит штраф в 500 рублей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 9 Марта, 2011