Вторник, 1 Февраля, 2011 г.
В областном центре приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях

На основании постановления Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 31.01.2011 № 2 «О введении дополнительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в г. Иванове» Администрацией города Иванова на территории областного центра утвержден комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ.

В целях снижения интенсивности заболеваемости и локализации подъема гриппа и ОРВИ в областном центре, рекомендовано приостановить учебный процесс с 1-го по 9-й класс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города и муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей с 01.02.2011.

В дошкольных образовательных учреждениях усилить противоэпидемический режим, в том числе обеспечить тщательное проведение утреннего приема детей во всех группах, не допускать приема в группу детей с клиникой, не исключающей ОРВИ и другие инфекционные заболевания.

В целях предупреждения групповой заболеваемости среди школьников запрещено проведение массовых мероприятий в детских и подростковых коллективах. Руководителям муниципальных учреждения и предприятий города рекомендовано ограничить проведение массовых зрелищных и развлекательных мероприятий в городе.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 1 Февраля, 2011