Четверг, 25 Ноября, 2010 г.
Комиссия по топонимике Администрации города Иванова приняла решение о переименовании улицы Боевиков в улицу Гарелина

Сегодня, 25 ноября 2010 года, состоялось заседание комиссии по топонимике. Одним из главных вопросов был «О переименовании улицы Боевиков». Напомним, с соответствующим предложением к Главе Администрации города Иванова обратились члены Общественной палаты Ивановской области.

Комиссия по топонимике приняла решение о переименовании улицы Боевиков в улицу Якова Гарелина. Было принято также решение об установлении на одном из зданий памятной доски, посвященной Якову Гарелину.

Яков Гарелин – почетный гражданин города Иванова, один из «отцов-основателей» города Иваново-Вознесенска, городской голова в1877-1886 гг., создатель первой городской публичной библиотеки, ныне носящей его имя, автор книги «Город Иваново- Вознесенск или бывшее село Иваново и Вознесенский посад»

Окончательное решение о переименовании улицы должна принять Ивановская городская Дума. Отметим, что последний раз улицы в городе Иванове переименовали 23 года назад. Тогда 4-й линейный переулок стал улицей героя Советского Союза П.И. Сахарова.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 25 Ноября, 2010